Twitter

Очень часто на форумах/блогах пишут, что массфоловинг это плохо, что от массфоловинга нет смысла и т.д. и т.д. Вместе с тем, достаточно часто на этих же форумах появляются предложения массфоловинга, которые пользуются неплохим спросом. Короче, чтобы не писать эту всю фигню и вам не читать лишнего – приобрел лицензию на twidium и сейчас покажу результаты массфоловинга на примере одного аккаунта.

Для начала, график зависимости количества фоловерсов и листов от количества фоловингов:

Массфоловинг – есть ли польза

Небольшие пояснения. На графиках дана информация после 7 прогонов аккаунта, массфоловинг осуществлялся один раз в сутки, фоловилась 1 тысяча аккаунтов, на следующий день не взаимные удалялись и фоловилась новая тысяча (для тех кто не в курсе, в твиттере стоит ограничение на количество фоловингов в сутки). В последний день было зафоловлена только 500 аккаунтов, т.к. мой аккаунт достиг значения в 2000 фоловерсов, после этого значения уже не помассфоловишь просто так, это еще одно ограничение твиттера. :) ... Читать дальше »

Казалось бы, что можно вместить в 140 символов? Но, социальная сеть Twitter превратилась в нечто большее, чем сервис для размещения коротких предложений, доступных к чтению вашим фоловерам. Твиттер не только объединяет людей, но он стал сложным информационным ресурсом, в котором можно найти все, от новостей до торговых сделок. Но функциональность Twitter по-прежнему оставляет желать лучшего. Интерфейс простой, но для постоянных пользователей он не совсем удобен, поэтому разработаны сотни приложений, с помощью которых можно гораздо упростить работу с Твиттером.

Список сайтов, дополняющих Twitter

Я составил список из 20-ти сайтов, разработанных третьими лицами, с помощью которых можно сделать общение в Твиттере более простым. Хотя в списке нет многих десктопных и мобильных приложений, я надеюсь, что сервисы из этого списка сделают ваше общение в Твиттере более приятным.

Веб-приложения: HootSuite и Brizzly

После последнего обновления HootSuite стал поддерживать HTML5, благодаря чему стал одним из лучших Твиттер приложений не только для владельцев одного аккаунта, а и для владельцев многих профилей. HootSuite похож на TweetDeck, однако у него есть значительное преимущество – HootSuite не требует загрузки.

HootSuite позволяет вам общаться с нескольких профилей в Твиттере одновременно. Поддерживает профили Facebook, LinkedIn, FourSquare, WordPress и MySpace, что делает удобным ваше общение в социальных сетях. Кроме этого, можно разрешить другим пользователям писать в ваших аккаунтах, интегрировать в сервис статистику Google Analytics и смотреть графики твитов.

Интерфейс HTML5 позволяет вам удобно прикреплять файлы или изображения к вашим твитам. Для этого достаточно перетащить файл с рабочего стола в окно сообщения. Файл автоматически загрузится и ссылка сократится сервисом Ow.ly. Быстрая загрузка изображений также делает HootSuite очень удобной программой для общения в твиттере. Если вам не нравится Hootsuite, можете попробовать сервис Seesmic, в котором много похожих с Hootsuite черт, но немного другой интерфейс. ... Читать дальше »

Уже давно не новость, что сервис микроблогов Twitter обретает все большую и большую популярность. Сегодня твиттер это не просто средство общения и поддержки отношений между знакомыми, друзьями и близкими, а это еще и хорошее средство продвижения сайтов, а также неплохая возможность зарабатывать деньги на чипсы с пивом. :) Вот, кстати, небольшой список сервисов для заработка на Твиттере. Но чтобы продвижение ощущалось, а пиво с чипсами было на столе каждый день, нужно чтобы количество фоловеров было большим. Чем больше тем лучше. И тут возникает проблема, а как же увеличить количество фоловеров?

Поэтому, в сегодняшнем посте я опубликую нехитрые идеи, как же все-таки увеличить количество фоловеров.

1. Читайте стенделон блоги (такие как мой) и оставляйте к постам осмысленные комментарии, а в поле для сайта оставляйте ссылку на свой твиттер аккаунт. Осмысленные комментарии нужны для того, чтобы администратор не удалил их, подумав, что это спам.

2. Фоловьте тех, кто зафоловил вас, но при условии что тот, кого вы взаимно фоловите интересен вам и часто обновляет свой блог. Надеюсь, вы не запутались в этих странных словах. :)

3. Часто обновляйте свой микроблог и старайтесь писать действительно интересные посты. Не нужно публиковать в свой блог одну рекламу, это сильно раздражает и вы не только не сможете увеличить количество фоловеров, а скорее всего вы еще и уменьшите их количество. Как мне кажется, наиболее оптимально писать между рекламными постами 10 не рекламных.

4. Добавьте ссылку на свой профиль в твиттере во все социальные сети, в которых вы зарегистрированы (ВКонтакте, Фейсбук, Дигг и др.).

5. Добавьте ссылку на свой твиттер профиль в подпись электронной почты, а также в свой блог или сайт.

6. Воспользуйтесь сервисом TwitterFeed, с помощью которого можно автоматизировать публикацию анонсов статей из вашего блога в твиттер. Я, кстати, тоже им пользуюсь.

7. Кого интересует платный вариант – попробуйте сервис SMonster. Он работает так – вы кладете деньги в аккаунт в сервисе, а сервис добавляет к вам в друзья пользователей. Цены не сильно большие – 20 рублей за 100 добавленных друзей.

8. Ретвитьте ценные твиты популярных блоггеров. Возможно, что они заметят вас и в свою очередь заретвитят ваши твиты, что также поможет вам увеличить количество фоловеров.

9. Согласитись с тем, что увеличить количество фоловеров быстро можно только с помощью платных методов. Это самый ценный совет. :) Но для тех, у кого есть свободное время и желание писать – пожалуйста, работайте и вы непременно заметите результат.

Следите и за мной! :) Ссылка на мой профиль в твиттере находится чуть-чуть ниже. Кто найдет, тому шоколадка. :)

Moipost.Ru ... Читать дальше »

Я думаю, все заметили, что Twitter начинает плотно входить в нашу жизнь. Русских твиттерян становится все больше, да и общаться они начинают более активно. В Twitter начинает вертеться достаточно большое количество трафика, который можно использовать для пиара своего блога, для поиска читателей или же – для заработка. Сейчас начинают активно появляться новые и новые сервисы, предлагающие писать рекламные сообщения, естественно, не бесплатно. И вот об этих сервисах я бы и хотел сегодня рассказать, как и обещал в статье Что такое Twitter.

1. Blogun.ru (русскоязычный сервис)

Крупнейший сервис рекламы в блогах в рунете Блогун добавил возможность зарабатывать на своем мини-блоге. Кстати сказать, именно Блогун дал хороший толчок развитию Твиттера в рунете. Однако, добавить свой блог в сервис для его последующей монетизации не так то и просто, да и рекламодатели не особо активничают, потому что за те деньги, которые необходимо заплатить за сообщение в Твиттере, можно получить качественную ссылку с нормального блога. Платит приблизительно 1$ за 1000 русских последователей. Не густо, конечно. ... Читать дальше »

1 2 »